Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Выборы 2021. Прогноз расклада в будущей Госдуме

10 сентября 2021
55

Жители страны хотят, помимо уже существующих, видеть в Государственной Думе и новые партии. К такому выводу пришли участники круглого стола «На финишной прямой. Прогноз расклада в будущей Госдуме», прошедшего онлайн на площадке Мультимедийного пресс-центра. 

Если в прошлые выборные периоды малые партии набирали в сумме примерно 10%, то сейчас этот показатель увеличился практически в 2 раза. Тем не менее основной прогноз сходится в одной точке - есть партия-лидер, которая получит абсолютное большинство в парламенте. Это показывает анализ избирательной кампании, которая уже завершается. 

Отмечено, что в текущей кампании партии по-разному подошли к новым инструментам голосования. Это касается таких новаций, как многодневное голосование и дистанционное электронное голосование. "Все это логично в условиях пандемии», - комментирует сопредседатель регионального штаба ОНФ Сергей Белоусов. "Людям необходимо обеспечить безопасность здоровья. Это касается таких новаций, как многодневное голосование в период с 17 по 19 сентября. Данная практика уже применялась на территории республики, но все равно для партий и избирателя - это новинка", - сообщил он. 

По мнению участников круглого стола, новации привлекают внимание избирателей, соответственно, можно ожидать более объемной явки. 

ИА ТМГ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения