Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Юные таланты из Тувы поразили членов жюри различных конкурсов

13 апреля 2023
48

В первые дни апреля в Туве прошли конкурсы профессионального мастерства среди педагогов, где ребята из школ республики стали победителями и призерами конкурса «Всероссийский мастер-класс учителей родного, в том числе русского языка» по направлению «Творчество учащихся», который уже проводится пятый год в рамках данного конкурса.

Так, ученица школы №1 села Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района Белек Саая стала победительницей состязания по направлению «Литературное творчество» в возрастной категории от 5 до 10 лет.

Про девочку известно, что она очень активный и любознательный ребенок. Ещё с детского сада постоянно участвует в конкурсах выразительного чтения, не раз занимала призовые места в муниципальных этапах. Любит петь и танцевать.

Отличился и Айыс Тюлюш, представитель школы с.Хайыракан Улуг-Хемского района. Он выиграл 1 место в «Литературном творчестве» в возрастной категории от 11 до 16 лет.

Также в номинации «Литературное творчество» победителем стал Чолдуг Хомушку, ученик 7 класса школы №1 города Ак-Довурака. Чолдуг - очень целеустремлённый, эрудированный, интересуется точными науками, такими как математика, геометрия, физика. Ну, а литературное творчество - это его конек.

Помимо литературных номинаций, своим очаровательным и сильным вокалом поразила членов жюри Виктория Куулар, ученица 6 класса школы села Тоора-Хем Тоджинского района, которая и получила награду в номинации «Вокальное творчество». Победительница любит исполнять народные песни и современные. Отличается активной жизненной позицией, успехами в учебе и творчестве.

По данным Министерства образования РТ

Фото из открытых источников

false
false

Аналитика и мнения