Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
23 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

За безопасностью аттракционов будет следить Технадзор Тувы

20 апреля 2023
29
false
false
false
false
false
false
false

Правительство Тувы поддержало законопроект, согласно которому за исправностью развлекательных аттракционов в парке и иных местах с 2023 года будут следить республиканские службы Технадзора. До этого дня вопросы безопасности данных устройств и механизмов никто не контролировал.

Сегодня на учете в службе Гостехнадзора состоят 3 аттракциона, хотя в целом по Туве их действует более 100. С принятием закона каждый владелец будет обязан зарегистрировать в органах Гостехнадзора батуты, карусели и иные устройства, используемые в качестве аттракционов.

«С принятием закона каждый владелец будет обязан зарегистрировать в органах Гостехнадзора батуты, карусели и иные устройства, используемые в качестве аттракционов. Их техническая исправность, а также соблюдение правил эксплуатации должны проверяться не реже одного раза в год», - говорится в сообщении в пресс-службе Правительства Тувы.

Также в Правительстве отметили, что в 2019 году федеральные власти стали наводить порядок в организации работы аттракционов и установили единые требования к их техническому состоянию и эксплуатации. Полномочия по надзору за тем, как они соблюдаются владельцами аттракционов, были переданы в регионы.

По данным пресс-службы Правительства Тувы

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения