Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Законы, вступающие в силу с 29 ноября

29 ноября 2022
144

- Увеличен размер господдержки индустриальных парков и технопарков.

Правительство РФ приняло решение увеличить размер компенсации, которая выделяется регионам и инвесторам на создание, модернизацию и реконструкцию инфраструктуры индустриальных парков и технопарков. Так, с 50 до 75% увеличен размер компенсаций для Управляющих компаний парков и расширен перечень возмещаемых расходов.

Также в два раза увеличен максимальный объём подлежащих возмещению затрат регионов на создание и развитие инфраструктуры парков как государственной, так и частной формы собственности.

(Постановление Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2022 года № 2065 «Об изменении и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации»).

- Правительство поддержит производителей деревянных домов.

Утвержден порядок предоставления субсидий производителям деревянных домокомплектов на возмещение выпадающих доходов, связанных с предоставлением скидок на их покупку в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Для участия в новой программе производители должны пройти конкурсный отбор, который проводит Минпромторг. Установлены требования к претендентам на субсидии. В их числе - наличие производственных мощностей в России, цена на домокомплекты не более 3,5 млн рублей и фиксация 10% скидки в договоре с покупателем.

На господдержку производителей ежегодно планируется выделять не менее 300 млн рублей.

(Постановление Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2022 года № 2093 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета производителям деревянных домокомплектов на возмещение выпадающих доходов, связанных с предоставлением скидки физическим лицам на покупку таких деревянных домокомплектов»).

По информации «Парламентской газеты»

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения