Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Заведено уголовное дело по факту впавшего в кому после травмирования студента из Тувы

4 июня 2021
62

ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии возбудил уголовное дело по факту нанесения серьезных травм студенту из Тувы в Саяногорске по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17.

По версии следствия, 17-летний студент из Тувы проживал в городе Саяногорске в связи с обучением в техникуме. Он решил прогуляться ночью и вышел из дома 2 июня. Утром его обнаружили жильцы одного из домов города Саяногорска и незамедлительно вызвали скорую помощь. В ходе осмотра в больнице у юноши диагностировали травмы различной степени тяжести. В настоящее время он находится в медицинском учреждении, ему оказывается необходимая врачебная помощь.

Сейчас следователи устанавливают детали происшествия, ищут свидетелей. На месте к работе подключилась группа правительства Тувы. По прибытию первый заместитель министра общественной безопасности Александр Харченко поговорил с отцом пострадавшего юноши. Члены группы встретились с главой города Михаилом Валовым, руководителем следственного отдела Саяногорска и начальником пункта полиции. Александр Харченко вместе с сотрудниками следственного органа осмотрел место происшествия. Расследование дела под личным контролем держит врио главы Тувы.

«Нам важно добиться объективного расследования дела, вместе с тем сохранить дружественные отношения с нашими соседями. В Саяногорске со студентами профилактическую работу также ведут представители Агентства по делам национальностей и Министерства образования и науки Тувы. Земляки, прошу до выяснения всех обстоятельств воздержаться от поспешных выводов и высказываний», - обратился в соцсетях Владислав Ховалыг.

Напомним, в городе Саяногорске нашли избитого студента из Тувы в бессознательном состоянии. Его госпитализировали в местную больницу, где он впал в кому. Врио главы Тувы поручил членам правительства оказать всю необходимую помощь родным в расследовании уголовного дела.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения