Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Жилые корпуса Буренского Дома-интерната готовы на 43%

12 ноября 2020
62

По всей России идет реализация федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». В Туве по этой программе идёт строительство 4 жилых корпусов на 40 койко-мест в Буренском Доме-интернате. Общий процент технической готовности объекта составляет 43 %, об этом ИА «ТуваМедиаГрупп» сообщила вице-премьер Тувы Саида Сенгии. «Из выделенных в этом году денежных средств мы освоили более 120 млн. рублей или кассовое освоение составило 81,4 % от годового плана. Работа спорится на объекте благодаря хорошей работе нашего подрядчика-ООО "Олчей"», - сказала она.

В 2020 году началось строительство объекта капитального строительства «Строительство 4-х жилых корпусов по 40 койко-мест с помещениями медицинского и бытового обслуживания в ГБУ Республики Тыва «Буренский психоневрологический дом-интернат» с общей мощностью 160 койко-мест на сумму 281 319,61 тыс.рублей, в том числе ФБ – 278 506,4 тыс.руб. и за счет региона - 2813,21 тыс.руб.

В январе 2020 года были разыграны конкурсные процедуры и 14 февраля 2020 года заключен государственный контакт с подрядной организацией ООО «Олчей». На сегодняшний день строительно-монтажные работы ведутся полным ходом. Завершены фундаментные работы и приступили к возведению стен. Процент технической готовности объекта на начало августа 2020 года составлял 22%. 

Итоги реализации данных мероприятий позволят региону сократить количество объектов, находящихся в аварийном и ветхом состоянии, в сфере социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов с 47% до уровня 23,5% (или с 8 до 4 объектов).

На следующий, 2021 год, запланировано строительство объекта капитального строительства «Строительство 2 жилых корпусов по 40 койко-мест с помещениями медицинского и бытового обслуживания в ГБУ РТ «Хайыраканский дом-интернат для престарелых и инвалидов с психоневрологическим отделением» с общей мощностью 80 койко-мест на сумму 181 млн. рублей. Проектная документация готова, и государственные экспертизы получены.

Кроме того, дополнительно поданы бюджетные заявки на 2022-2023 гг. по следующим объектам: «Дом-интернат на 180 койко-мест с помещениями медицинского и бытового обслуживания» Республика Тыва, Каа-Хемский район, с. Дерзиг-Аксы, ул. Магистральная, д. 44, а также «Жилой корпус на 40 койко-мест с помещениями медицинского и бытового обслуживания в селе Хадын Пий-Хемского района.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения