Полевую кухню развернули на территории площади Арата. Жителей и гостей столицы угощают гречневой кашей и горячим чаем. На войне это простое блюдо — каша, помогала солдатам утолять голод и поддерживала силы в сражениях.
«Каша, хоть и простая, но показалась мне очень вкусной, как и чай. Теперь я понимаю: эта каша выручала и сплачивала солдат. Считаю важным помнить подвиг солдат, героев войны, помнить о всех лишениях, которые преодолели наши прадеды. И, конечно, с праздником, с Днем города. Пусть наш Кызыл дальше процветает», — поделилась своим мнением жительница города Нина Монгуш.
Фото ИА «ТуваМедиаГрупп»
В региональном отделении «Единой России» наградили активную молодёжь Тувы
Заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Аяс Монге встретился с представителями молодёжных движений республики — волонтёрами «Добрых Сердец», блогерами, экоактивистами и о…


