Как сообщает ФСБ Тувы, троих жителей республики, дискредитировавших специальную военную операцию на Украине, привлекли к административной ответственности.
Дело в том, что некие граждане размещали в социальных сетях публикации деструктивного характера. По материалам ФСБ, органами прокуратуры возбуждены дела об административных правонарушениях. Решением суда данным лицам назначены наказания в виде штрафов.
Управление федеральной службы безопасности по РТ напоминает об уголовной и административной ответственностях за размещение в интернете публикаций террористической и экстремистской направленности, недостоверной информации о специальной военной операции, в том числе дискредитирующей Вооруженные Силы Российской Федерации.
По информации пресс-службы УФСБ России по Республике Тыва
Фото из открытых источников
1 мая на медиафасаде Кызылской телебашни появятся воздушные шары, салют и надпись «Мир! Труд! Май!»
1 мая филиал РТРС «РТПЦ Республики Тыва» включит тематическую подсветку на главной телебашне региона в честь Праздника Весны и Труда, сообщили в учреждении.