Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Жители Тувы могут пройти отбор в кадровый резерв Енисейской Сибири

8 октября 2021
52

Жители Тувы могут пройти отбор в кадровый резерв Енисейской Сибири, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп». В Центре занятости населения Кызыла обсудили механизм отбора персонала и методы оценки кандидатов для включения их в кадровый резерв Енисейской Сибири для трудоустройства в крупные компании, реализующие инвестпроекты на территории Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Тыва. По итогам совещания было принято решение об установке в Центре занятости населения Кызыла инфомата, оснащённого доступом к специально разработанной онлайн-платформе с набором тестовых материалов.

Установка инфомата позволит соискателям сформировать резюме по установленному шаблону и сразу пройти онлайн-тестирование, направленное на определение уровня необходимых компетенций. В итоге работодатель получит персональный отчет по каждому кандидату с описанием уровня компетенций и личностных характеристик. Соискатели, прошедшие отбор, будут включены в кадровый резерв Енисейской Сибири. Предполагается, что инфомат будет установлен в Центре занятости населения Кызыла до конца 2021 года.

Напомним, в рамках Красноярского экономического форума-2021 Агентство труда и занятости населения Красноярского края, Министерство труда и социального развития Республики Хакасия, Министерство труда и социальной политики Республики Тыва и АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири» подписали комплекс мер по кадровому обеспечению комплексного инвестиционного проекта (КИП) «Енисейская Сибирь». Комплекс мер предполагает создание Центров кадрового обеспечения на базе краевых государственных учреждений службы занятости, повышение доступности процедуры независимой оценки квалификаций для представителей различных профессий. Также документом предусмотрено создание безопасных условий труда, разработка единой методики оценки кандидатов и повышение трудовой мобильности.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения