Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Жители Тувы отправили 40 машин бойцам СВО

8 апреля 2023
94

Сегодня, 8 апреля, по поручению Главы Тувы Владиславa Ховалыгa в рамках проекта Народного фронта «Автопоезд» с помощью различных организаций и вклада населения, республика отправила 40 единиц автотехники нашим бойцам в зону СВО, в их числе автомобили высокой проходимости марки «УАЗ», «ГАЗ», «Нива» и «УРАЛ». Перед отправкой, на площади Арата г.Кызыл состоялось торжественное мероприятие, посвященное отправке автомобилей.

Автомобили провожали ветераны, члены Правительства Республики Тува, депутаты Верховного Хурала, городского хурала представителей, участники боевых действий, кадеты, а также жители столицы республики.

Во время мероприятия с приветственным словом выступили Глава Тувы Владислав Ховалыг, глава регионального исполкома Общероссийского Народного Саима Далчин, частное лицо Владимир Федосовский и Герой России Мерген Донгак.

Владислав Ховалыг в своем выступлении подчеркнул, что акция Народного фронта «Автопоезд» стала в Туве общенародной.
«Скоро мы будем отмечать годовщину Великой Победы. 9 мая традиционно прошествует «Бессмертный полк». Попросил организаторов народной акции объединить в ней не только потомков героев Великой Отечественной войны, но и родственников героев специальной военной операции, локальных конфликтов и других боевых действий, в которых участвовали наши земляки», - сказал Глава Тувы.

По словам руководителя исполкома Народного фронта Тувы Саима Далчин республика вошла в лидеры по отправке машин для участников СВО. Помимо транспорта бойцам дополнительно направят технические средства, такие как квадрокоптеры, тепловизоры и рации. Кроме того, многие участники акции оказали дополнительную помощь в виде финансовых взносов, которые направлены на различные приобретения по заявкам военнослужащих.

Под марш «Тулчуушкунче» автоколонна поехала из Кызыла до Абакана, и в ближайшие время автовоз с машинами дойдет до места назначения. Транспорт будут использовать для подвоза боеприпасов и продуктов, а также для передвижения между дислокациями.
Напомним, сбор автомобилей по всем регионам России проходит в рамках акции «Автопоезд». Участники движения Народного фронта проводят его при поддержке компании РЖД, которая предоставляет вагоны для безвозмездной доставки техники на фронт.

Вадим Сорокин
Фото Буяна Ооржака

false
false
false
false
false
false
false

Аналитика и мнения