Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Жители Тувы стали чаще пользоваться экспресс-доставкой

21 апреля 2021
52

С начала 2021 года жители Тувы отправили и получили экспресс-почтой (EMS) около 6000 отправлений. Почтовики Тувы фиксируют годовой прирост количества экспресс-отправлений: если в 2019 г. они приняли и доставили более 17 000 таких отправлений, то в 2020 г. – уже более 21 000, сообщает @tmgnews17.

Жители республики могут отправить EMS-отправление в любом отделении почтовой связи, а также из дома или офиса, воспользовавшись курьерской службой «Почты России». Курьер предоставит упаковочный материал (коробка, пакет, конверт для документов) бесплатно и заберет отправление весом до 31,5 кг. Оформить и оплатить вызов курьера можно в отделении связи, на сайте «Почты России», а также с помощью мобильного приложения компании. Отправления легко отслеживаются онлайн по трек-номеру, информация о котором доступна в чеке.

Курьеры доставляют экспресс-отправления получателям домой или в офис по предварительному согласованию. Курьеры, обслуживающие маршруты, обеспечены мобильными платёжными терминалами. Это позволяет в режиме онлайн вносить в систему информацию о выдаче почтовых отправлений, а также оплачивать услугу безналичным способом. В Туве курьерская служба расположена в столице региона, городе Кызыле. В городах, где нет курьерской службы, клиенты получают экспресс-отправления в отделениях почтовой связи.
«Спрос на услугу растет из-за скорости доставки и обработки EMS-отправлений – контрольные сроки экспресс-доставки значительно меньше сроков доставки обычного отправления», – отметил директор УФПС Республики Тыва Владимир Ревенко.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения