Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Жители Тувы стали чаще расплачиваться банковскими картами

9 апреля 2021
58

По итогам прошлого года жители республики около 64 млн раз оплатили товары и услуги банковскими картами. Число таких транзакций по сравнению с 2019 годом выросло почти на четверть. Такие данные ИА “ТуваМедиаГрупп” @tmgnews17 привели в отделении-НБ Республика Тыва Банка России. Всего держатели карт потратили на такие транзакции свыше 39 млрд рублей, что на 10 млрд больше показателей предыдущего года. Средняя сумма покупки по банковской карте в прошлом году немного выросла и составила 615 рублей.

«Показатели безналичных платежей в Туве увеличиваются за счет активно развивающихся платежных технологий. В торгово-сервисных предприятиях республики установлено чуть больше 7 тыс. платежных терминалов, это в 2 раза больше, чем три года назад, — отмечает Олег Удумбара, управляющий Отделением-НБ Республика Тыва Банка России. — В том числе из-за эпидемиологической ситуации в прошлом году люди чаще прибегали к картам, чтобы меньше рассчитываться монетами и банкнотами».

При этом важно соблюдать основные правила кибербезопасности: никогда не сообщать незнакомцам срок действия карты, трехзначный код с обратной стороны, одноразовые пароли из СМС, внимательно изучать название и содержание сайтов при онлайн-шопинге, чтобы не столкнуться с фишинговыми страницами. С их помощью злоумышленники выманивают конфиденциальные данные для кражи денег. Для покупок в Интернете стоит завести отдельную банковскую карту, чтобы не хранить все деньги в одном месте.

ИА “ТуваМедиаГрупп” www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения