Как сообщает региональный Центр общественного здоровья, до 24 ноября в центре Кызыла будет работать передвижной маммограф. Он будет расположен рядом с Центральным рынком и ТЦ «Гаруда» с 10:00 до 15:00, обеденный перерыв с 12:00 до 13:00
В это время женщины смогут пройти бесплатное обследование на заболевания молочных желез.
Напомним, маммографию необходимо делать в период цикла с 5 по 10 день, крайний срок 12-й день от начала менструации. Сроки проведения по месячному циклу выбраны неспроста. В этот промежуток гормональный фон стабилен и у женщин нет болезненных ощущений, а молочные протоки не увеличены. При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис.
Фото из открытых источников
Шораан Чыргал-оол: «При возгорании автобуса в Туве никто не пострадал»
Министр дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва Шораан Чыргал-оол прокомментировал ситуацию с возгоранием пассажирского автобуса на маршруте Кызыл – Ак-Довурак – Кызыл.