Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Бар «Фарватер» оштрафовали за торговлю спиртным вблизи больницы 

12 июля 2021
61

Прокуратура Кызыла провела проверку в отношении бара «Фарватер», сообщает ИА ТМГ. Замеры расстояния показали, что от входа посетителей в бар «Фарватер», до входа на территорию ГБУЗ РТ «Республиканский центр скорой медицинской помощи и медицины катастроф» составляет менее 500 метров. Напомним, что по закону, в таких заведениях не допускается розничная продажа алкогольной продукции, в том числе и при оказании услуг общественного питания. Для того, чтобы бар мог продавать алкоголь, нужно чтобы до медучреждения было более 500 метров. 
«В итоге, на индивидуального предпринимателя возложены обязанности прекратить розничную продажу алкогольной продукции, в том числе и при оказании услуг общественного питания в торговом объекте», - сообщают в прокуратуре. 
В связи с незаконной реализацией индивидуальным предпринимателем алкогольной продукции заместителем прокурора г. Кызыла в интересах неопределенного круга лиц предъявлен иск в суд о возложении на индивидуального предпринимателя обязанности прекратить розничную продажу алкогольной продукции, в том числе и при оказании услуг общественного питания в торговом объекте «Фарватер». 
Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры республики. 
ИА “ТуваМедиаГрупп” www.tmgnews.ru 
 
Фото из открытых источников 

Аналитика и мнения