Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Центру социального обслуживания «Поддержка» - 20 лет

13 февраля 2023
168

Сегодня Республиканскому комплексному центру социального обслуживания населения «Поддержка» исполняется 20 лет. Центр создан 13 февраля 2003 года.

За годы существования Центр создал множество проектов: туристский комплекс "Арголик", службу социального такси, передвижной консультационный пункт, кризисное отделение для женщин, социальную гостиницу, отделение экстренной психологической помощи, отделение трудотерапии для лиц без определенного места жительства и занятий.

В 2012 году открыто отделение социально-трудовой реабилитации дезадаптированных граждан в селе Чазылары Тоджинского района. Благодаря участию организации в различных федеральных и региональных программах было получено оборудование для швейного цеха, комнаты детской психологической разгрузки, хлебопекарни. В 2006 году коллектив ресцентра «Поддержка» впервые в регионе ввёл в практику социальной службы консультации по телефону доверия.

До сих пор ресцентр "Поддержка" является единственным в республике, оказывающим социальные услуги на дому, социальную реабилитацию лиц с инвалидностью, а также работающим с лицами без определённого места жительства.

Как отмечают работники учреждения, планов на юбилейный 2023 год много. Один из них - проведение благотворительного концерта для создания творческой площадки для людей с ОВЗ, который пройдет 12 апреля в ДНТ.

По данным пресс-службы ресцентра «Поддержка»
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения