Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Детская библиотека имени Чуковского получила первый библиографический указатель к 100-летию ТНР

29 ноября 2021
175

Детская библиотека им. Чуковского получила долгожданную партию биобиблиографического указателя «Вековая иСТОрия: ровесники ТНР», приуроченного к 100-летию Тувинской Народной Республики, сообщает TMG. Это первое крупное издание Тувинской республиканской детской библиотеки с твердым переплетом, на мелованной бумаге, с полноцветной печатью. Тираж составил 100 экземпляров.

Как пояснила директор библиотеки Сылдысмаа Лопсан, данный указатель является весомым вкладом в историю и выражением благодарности тем людям, которые посвятили свои жизни Тувинской Народной Республике. «В 2019 году мы издали биобиблиографический указатель «Ровесники Тувы», посвященный 75-ой годовщине вхождения ТНР в СССР. Это издание имело большой интерес среди наших читателей, поэтому я решила продолжить работу. Но хотелось издать что-то более масштабное, интересное, выдающееся. На этот раз мы поставили цель к 100-летию ТНР нужно расширить круг персоналий и их будет 100. Героев отбирали по принципу «внесшие значительный вклад в развитие нашей республики», а также те, кому исполняется или могло исполниться 100 лет в 2021 году», — сказала она.

Библиографический указатель «Вековая иСТОрия: ровесники ТНР» пополнит фонды Национальной библиотеки им. Пушкина и детских муниципальных библиотек Тувы.


ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения