Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Глава Тувы посетил Центральную районную больницу в Туране

15 ноября 2025
30

Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг в ходе рабочей поездки в Пий-Хемский район посетил Центральную районную больницу в Туране. Руководитель республики ознакомился с материально-техническим оснащением медучреждения и обсудил с коллективом вопросы кадрового обеспечения.

Как сообщил в своем блоге Глава Тувы, в ходе встречи отмечен позитивный тренд возвращения в район квалифицированных медицинских специалистов, получивших опыт работы за пределами республики.

«Многие врачи вернулись на малую родину, получив опыт за пределами республики. Это ценные кадры, которые укрепляют здравоохранение района», — подчеркнул Владислав Ховалыг.

Также он напомнил, что в рамках плановой модернизации объекта в 2021 году в поликлинике был выполнен капитальный ремонт, а в прошлом году заменены окна в главном здании. На ближайшую перспективу запланирован капитальный ремонт стационара, что станет стратегическим шагом для кардинального обновления больницы.

Руководитель республики отметил, что модернизация медицинских учреждений остается приоритетным направлением работы правительства. В прошлом году капитальные ремонты проведены в медучреждениях Бай-Тайгинского, Каа-Хемского, Монгун-Тайгинского, Тес-Хемского и Кызылского районов.

Аналитика и мнения