Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Инициативы: В Овюре заработает общественная баня

19 ноября 2021
194

В селе Солчур Овюрского района завершается ремонт общественной бани. Объект был отремонтирован на средства, которые выделили в рамках проведения Года народных инициатив. Тогда солчурцы обозначили проблему, что на весь Овюр нет ни одной общественной бани. Инициативу поддержал и Глава Тувы, сообщает TMG.

В селе Солчур наконец-то решили одну из важных проблем. Скоро здесь заработает общественная баня. Ее услугами воспользуются и жители близлежащих сел, и чабаны, проживающие в местечках Хам-Дыт, Улаатай и Бора-Шай.

На данный момент подрядчик - ООО «Кристал плюс» завершил внутренние отделочные работы. Утеплили и залили пол, поменяли систему отопления, стены отделали кафельной плиткой, ждут котел. Все работы планируют завершить на этой неделе.

«Когда отремонтируют здание, доля пользующихся банными услугами увеличится с 10 % до 55 %. Кроме того, будут созданы четыре новых рабочих места», - пояснили в местной администрации .

На реализацию народной инициативы было выделено 2380 тыс. рублей, в том числе из средств республиканского бюджета – 1 580 тыс. рублей, из средств муниципального бюджета – 400 тыс. рублей, внебюджетных средств – 400 тыс. рублей.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения