Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Отсутствие судимости стало причиной двойного убийства

16 сентября 2020
62

Летом прошлого года между тремя мужчинами в ходе распития спиртного возникла ссора. Камнем преткновения стало отсутствие судимости у одного из них. Двое мужчин, ранее нарушавших уголовный закон, упрекали третьего, что тот не имеет судимости и не оказывает материальную помощь осужденным лицам. В ответ зачинщики ссоры получили множественные колото-резанные удары в различные части тела и скончались на месте.

Как сообщили в пресс-службе Верховного суда Тувы @tmgnews17 , суд принял во внимание, что мужчина сразу сообщил о совершенном деянии, позвонил в оперативно-аналитическую службу системы 112, а также указал местонахождение орудий преступления.

Приговором Верховного Суда Республики Тыва подсудимый осужден на 18 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничению свободы сроком на 1 год.
Более того, он должен возместить родственникам потерпевших материальный ущерб на погребение и моральный вред, а также процессуальные издержки, связанные с участием защитников и представителей потерпевших по назначению суда на сумму более 1,5 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу, он обжалован стороной защиты.

ИА «ТуваМедиаГрупп»
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения