Студенты Кызылского техникума экономики и права потребительской кооперации по специальности «Банковское дело» посетили главный офис Тувинского регионального филиала АО «Россельхозбанк».
Учащиеся узнали о структуре отделов по работе с физическими и юридическими лицами, кассе и других подразделениях банка.
По словам заместителя директора филиала АО «Россельхозбанк» Чингиза Бады, банк является одним из крупнейших работодателей в республике, где работают около 220 человек из 17 отделений.
«Каждый год мы проводим экскурсии для студентов, выпускников Кызылского техникума экономики и права и других учебных заведений. Чтобы показать нашу работу, рассказать обо всех сложностях, которые бывают в работе в нашем банке», – рассказывает заместитель директора филиала АО «Россельхозбанк».
Стоит отметить, что в банке работает много выпускников, «Россельхозбанк» представлен во всех районах республики. Специалисты подчеркнули, что для трудоустройства в этом банке человек должен обладать такими качествами, как клиентоориентированность, стрессоустойчивость и желание работать, чтобы хорошо обслуживать клиентов.
Например, в универсальном банке работает менеджер отдела продаж и обслуживания Кежикмаа Ооржак, которая недавно окончила Байкальский государственный университет и работает здесь уже около 9 месяцев.
«Мне нравится наш коллектив, он дружный и сплоченный. Каждый день я набираюсь опыта, мне нравится работать с клиентами, и я хочу развиваться в этом деле дальше. Посоветую студентам, будущим нашим сотрудникам, в первую очередь учиться, быть целеустремленными, будучи студентами, развиваться в своей профессии, набираться опыта у профессионалов. Верить в себя, и мне кажется, этих качеств будет достаточно, чтобы в дальнейшем быть успешными», – поделилась менеджер отдела продаж и обслуживания Тувинского регионального филиала АО «Россельхозбанк».
Корреспондент @tmgnews17 побеседовал с начальником службы продаж и обслуживания юридических лиц банка Сылдыс Аракчаа, которая рассказала, что во время посещения студенты задавали специалистам интересующие их вопросы и получали квалифицированные ответы. Особый интерес у студентов вызвала возможность прохождения практики и дальнейшего трудоустройства. Как оказалось, в банке АО «Россельхозбанк» молодые специалисты могут не только проходить практику и стажировку, но и в дальнейшем трудоустроиться на постоянное рабочее место после окончания техникума.
Самба Норбужук
Фото ИА «ТуваМедиаГрупп»
Вопросы долгов за ЖКХ на контроле Правительства Тувы
Под председательством заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Эдуарда Сандана состоялось очередное заседание рабочей группы, посвященное снижению задолженности за топливно-энергетическ…






