Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Тува вошла в число топ-30 регионов, где планируется внедрять инвестиционный стандарт

12 октября 2022
264

Как сообщил Глава Тувы Владислав Ховалыг, Тува вошла в число 30 пилотных регионов, где в этом году внедрят региональный инвестиционный стандарт. По его словам, промежуточные требования выполнены, в конце ноября будет опубликован список регионов, справившихся с задачей.

Он также добавил, что при поддержке федеральных ведомств в республике продолжается выстраивание четкой системы взаимодействия бизнеса и власти, формирование дополнительных мер поддержки и содействия инвестиционной деятельности.

«Мы утвердили Свод инвестиционных правил, прописали алгоритмы действий инвестора. Например, получение земельного участка в аренду без торгов и на торгах. Отрасли, ответственные, сроки, разделение по объемам бизнеса. Учитывались дополнения Минэкономразвития России. Процесс согласовывался со всеми участниками, включая ресурсоснабжающие организации. Чтобы вся информация была на одном ресурсе, наподобие «Госуслуг», разработан Инвестиционный портал Республики Тыва. Отрадно, что работа проделана местными IT-специалистами», - прокомментировал Глава.

Он также отметил, что по Национальному рейтингу состояния инвестклимата Тува показывает положительную динамику. В 2022 году республика заняла 20 строчку из 34 позиций и вышла на 4 место по Сибири. «Экспертами и предпринимателями достаточно высоко оценена деятельность по организационным механизмам поддержки бизнеса. Среди положительных изменений, к примеру, -среднее время регистрации прав собственности. Оно сокращено с 20 до 5 рабочих дней. Обсудили и минусы, в особенности по фактору «Инфраструктура и ресурсы», и разъяснений по поддержке МСП», - подчеркнул Владислав Ховалыг.

В завершении глава Тувы добавил, что в ходе видеоконференцсвязи правительству Тувы удалось достичь договоренности о взаимодействии по обмену лучшими практиками с директором Департамента по развитию экономики и инвестициям исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Натальей Сальниковой.

Фото из открытых источников

false
false
false

    Аналитика и мнения