Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Кызыле прошел торжественный концерт, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 2023
83

Сегодня, 15 февраля, в Национальном музыкально-драматическом театре имени В. Кок-оола состоялось торжественное собрание, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 34-й годовщине завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане.

Почтить память земляков собрались ветераны боевых действий и Вооруженных Сил, члены семей погибших, общественные организации ветеранов и представители «Юнармии».

С приветственным словом перед собравшимися выступил Председатель Верховного Хурала (парламента Тувы) Кан-оол Даваа, который отметил, что сегодня наши солдаты защищают Родину от фашизма.

«Наши солдаты сегодня участвуют в специальной военной операции, для того, чтобы защитить нашу Родину от фашизма, нацизма и от посягательства на суверенитет нашей страны. И мы понимаем, что в эти суровые дни весь многонациональный народ республики делает все, чтобы наши ребята воевали с честью и достоинством. От имени депутатов Верховного Хурала Тувы благодарю всех, кто выбрал военную профессию. Это самые уважаемые люди нашей земли», - сказал Председатель Верховного Хурала Тувы

Также на мероприятии присутствовали Герой России Мерген Донгак, руководитель Общественной палаты Тувы Анатолий Дамба-Хуурак и и.о. заместителя Председателя Правительства республики Виталий Бартына-Сады.

Фото пресс-службы Верховного Хурала Тувы

Аналитика и мнения