31 октября жительницы Тувы смогут бесплатно пройти обследования и получить консультации врачей в рамках акции «День женского здоровья», сообщают в Минздраве республики. Приём будет проходить с 8:00 до 13:00 в шести медицинских организациях региона.
Женщин примут в поликлинике Республиканского онкологического диспансера, Республиканском консультативно-диагностическом центре, консультативно-диагностической поликлинике Республиканской больницы № 1, а также в медицинских центрах Улуг-Хемского, Дзун-Хемчикского и Барун-Хемчикского районов.
Во время акции можно будет проконсультироваться с гинекологом. Участницам предложат пройти маммографию, УЗИ молочных желез и скрининг на рак шейки матки.
В ведомстве подчеркивают, что своевременная диагностика позволяет выявить заболевания на ранней стадии и сохранить здоровье на долгие годы. По итогам обследований участницы акции получат индивидуальные рекомендации по сохранению и укреплению здоровья.
Фото Министерства здравоохранения РТ