Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Жительница Тувы построила теплицу с помощью гранта «Агростартап»

14 февраля 2023
44

Екатерине Чымбаа из села Хайыракан Улуг-Хемского района в прошлом году предоставили грантовую помощь по программе для начинающих фермеров «Агростартап». На средства господдержки учитель экологии и биологии по образованию приобрела стройматериалы и построила теплицу для выращивания овощей и плодово-ягодных культур.

«Пока построили две теплицы. Для того, чтобы использовать их круглогодично, предусмотрели печное отопление. С потеплением продолжим стройку. Хорошо, что в нашей республике поддерживают местных сельхозпроизводителей», - рассказала Е.Чымбаа.

Екатерина Чымбаа уже высадила рассады перцев, баклажанов, некоторых цветов. По ее словам, саженцы моментально разбирают односельчане на ярмарках выходного дня и в группах мессенджеров. В хозяйстве работают вдвоем с мужем. Помимо выращивания овощей трудолюбивая чета разводит кроликов, кур и коров. Семья Чымбаа вырастила и дала высшее образование троим детям, которые в свободное время приезжают и помогают родителям.

Отметим, что средства господдержки были предоставлены по программе «Агростартап», реализуемого в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы".

По данным Минсельхозпрода Тувы
Фото из открытых источников

false
false
false
false
false

Аналитика и мнения